Валерий Светлов (ЧОП «Карат»): «Специфика работы охранного предприятия в шоу-бизнесе уникальна»

Частное охранное предприятие «Карат-Ц», специализирующееся на охране звезд эстрады, в этом году отмечает свой 25-летний юбилей. Генеральный директор «Карата-Ц» Валерий Светлов в интервью агентству InterMedia вспомнил самые яркие моменты истории компании и рассказал о специфике работы со звездами музыки и кино.

– С чего начиналась история ЧОП «Карат»? В чем заключались ваши первые достижения?

– Архивная справка Национальной музыкальной премии «Овация» свидетельствует, что некая команда из бывших военнослужащих создала строгую структуру безопасности в лихом 1993 году на территории ГЦКЗ «Россия» на Варварке. Около года группа набиралась опыта, сил, шлифовала навыки и умения и к сентябрю 1994 года была закономерно преобразована в частное охранное предприятие «Карат-Ц» (Лицензия №14/5).

– Как получилось, что именно ваша компания стала работать со звездами или на концертах звезд? В этом есть элемент случайности или вы шли к этому целенаправленно?

– Мы начинали службу в ГЦКЗ «Россия» в 1993 году, центровым на тот момент «храме искусства» - лучшем и главном концертном зале Российской Федерации. Благодаря наработанной практике, опыту, доброй репутации и высокой дисциплине к нам стали обращаться за помощью организаторы концертов, туров и визитов, считаю это кармической закономерностью


Полная статья на сайте 7 ДНЕЙ https://7days.ru/news/talisman-iskusstva-na-strazhe-sobytiy.htm